Programación Quilpué

SÁBADO 21: Ceremonia de Inauguración

20:30 hrs / Domo FECICH

DOMINGO 22 - Cuentacuentos ilustrado

12:00 hrs / Domo FECICH El Regreso del Chivato
Director: Lumífera Producciones
Duración:

DOMINGO 22 - Muestra

18:30 hrs / Domo FECICH Un caballo llamado elefante
Director: Andrés Waissbluth
Duración: 80

LUNES 23 - Competencia Cortometrajes

17:00 horas / Domo FECICH Halahaches
Director: Alejandra Jaramillo
Duración: 14
17:16 horas / Domo FECICH Por aquí pasó el diablo
Director: Carolina Jesús
Duración: 16
17:35 horas / Domo FECICH Hombre eléctrico
Director: Álvaro Muñoz Rodríguez
Duración: 17

LUNES 23 - Competencia Largometrajes

18:30 hrs / Domo FECICH Los Iluminados
Director: Sebastián Pereira
Duración: 80
20:30 hrs / Domo FECICH Blanca Oscuridad
Director: Juan Elgueta
Duración: 80

LUNES 23 - Muestra

22:30 hrs / Domo FECICH Aquí no ha pasado nada
Director: Alejandro Fernández
Duración: 94

MARTES 24 - Competencia Cortometrajes

17:00 horas / Domo FECICH No hay muerto malo
Director: Emilio Díaz Pascual
Duración: 25
17:26 horas / Domo FECICH Materia Prima
Director: Cristian Mellado Ibeas
Duración: 11
17:37 horas / Domo FECICH Sandrino
Director: Camila Luna
Duración: 18

MARTES 24 - Competencia Largometrajes

18:30 hrs / Domo FECICH Pastora
Director: Ricardo Villarroel
Duración: 63
20:30 hrs / Domo FECICH 7 semanas
Director: Constanza Figari
Duración: 63

MARTES 24 - Muestra

22:30 hrs / Domo FECICH Alas de Mar
Director: Hans Mülchi
Duración: 75

MIÉRCOLES 25 - Competencia Cortometrajes

17:00 horas / Domo FECICH La Iglesia de la Victoria
Director: Fredi Velásquez & Nicolás Mesías
Duración: 25
17:22 horas / Domo FECICH Victoria Rosana Maite
Director: Pamela Hurtado e Iñaki Velásquez
Duración: 26

MIÉRCOLES 25 - Competencia Largometrajes

18:30 hrs / Domo FECICH La Línea Amarilla
Director: Martín Baus y Gonzalo Barceló
Duración: 77
20:30 hrs / Domo FECICH La Ciudad Perdida
Director: Francisco Hervé
Duración: 72

MIÉRCOLES 25 - Muestra

22:30 hrs / Domo FECICH De vida y de Muerte, Testimonios de la Operación Cóndor
Director: Pedro Chaskel
Duración: 42

JUEVES 26 - Competencia Cortometrajes

17:00 horas / Domo FECICH Non Castus
Director: Andrea Castillo
Duración: 21
17:22 horas / Domo FECICH Locas Perdidas
Director: ignacio Juricic
Duración: 28

JUEVES 26 - Competencia de Largometrajes

18:30 hrs / Domo FECICH Máquina Voladora
Director: Vicente Barros
Duración: 72
20:30 hrs / Domo FECICH Mala Junta
Director: Claudia Huaiquimilla
Duración: 89

JUEVES 26 - Muestra

22:30 hrs / Domo FECICH Nunca vas a estar solo
Director: Alex Anwandter
Duración: 81

VIERNES 27 - Muestra

18:30 hrs / Domo FECICH Las Plantas
Director: Roberto Doveris
Duración: 90

VIERNES 27 - Muestra

20:30 hrs / Domo FECICH Rara
Director: María José San Martín
Duración: 94

VIERNES 27 - Muestra

22:30 / Domo FECICH Neruda
Director: Pablo Larraín
Duración: 108

SÁBADO 28: Ceremonia de Clausura

20:30 hrs / Domo FECICH