NO DISPONIBLES

Haydee y el pez volador
Lina de Lima
Vendrá la muerte y tendrá tus ojos
El Negro (Lengua De Señas Chilena)
El Negro
Los Fuertes
El agente topo
La cordillera de lo sueños
El tango del viudo y su espejo deformante
Nunca subí el Provincia
Las mujeres de mi casa
Tres Tristes Tigres
Valparaíso mi amor
Caliche Sangriento
El Chacal de Nahueltoro
Nütuayin Mapu
Reportaje a Lota
Venceremos
Gepe y Margot Loyola
Frontera
Vestigios
El otro
Telaraña
Tata
Litre
Julieta y la Luna
Un poco de fiebre
Todos caminamos
No somos invisibles
Los anillos de la serpiente
Parío y criao
Corruptas
La mujer de los gatos
La Francisca, una juventud chilena
Las Veletas
La Quebradilla
Soy sola
Casimira
Un cuento de 2 mujeres
Muestra: Medioambiente
Muestra: El sur de Chile y su patrimonio
Muestra: Pueblos originarios
La verdadera historia
La playa misteriosa
Lila y Linda Raptor
El origen de Súper Cat
Olimpiadas insulares
Muestra: El norte de Chile y su patrimonio
Los tiempos han cambiado
Trayectos
Capuchita roja
Nos queremos
Fortachon el protector
Libertad responsable
Manifestándonos contra la injusticia
Calle Larga renace
No + incendios
Salvemos la tierra
Juntas y en libertad
Isla Bananand
Mensajes animados
Con los brazos abiertos
Un viaje por el cine
El diario de los sueños

JURADO

El Jurado Oficial, está conformado por destacadas personalidades del medio cinematográfico nacional.

El Jurado Ciudadano está conformado por participantes de la 4a Escuela de Espectadores de Cine Chileno, programa de formación de públicos de nuestro festival. Y tienen la tarea de elegir y premiar un largometraje de la Competencia Radiografía Nacional.

El Jurado Joven está conformado por estudiantes de establecimientos educacionales de Quilpué y Villa Alemana.

Oficial

Ignacio Agüero

Jurado Oficial

Valentina Roblero

Jurado Oficial

Alejandro Tejo

Jurado Oficial

Valeria Fuentes

Jurado Oficial

Joven

Daniela Álvarez

Jurado Joven

Mauro Díaz

Jurado Joven

Lucas Cerda

Jurado Joven

Ciudadano

María Eugenia Moreno

Jurado Ciudadano

Alberto Blest

Jurado Ciudadano

Viktoria Castillo

Jurado Ciudadano

Felipe Lizana

Jurado Ciudadano

Carolina Garrido

Jurado Ciudadano

Josefina Flores

Jurado Ciudadano

HOMENAJES

Premio Cine Chileno a destacadas personalidades, por su trayectoria y aporte al desarrollo del Cine en nuestro país.

Delfina Guzmán Correa

Delfina Guzmán Correa

Carlos Flores Delpino

Carlos Flores Delpino

Tiziana Panizza Montanari

Tiziana Panizza Montanari

Nelson Villagra Garrido

Nelson Villagra Garrido